Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вандалы сломали украшения на площади в Кызылорде и справили нужду на них (видео)

Опубликовано:

Ранним утром 30 декабря на центральной площади Кызылорды один хулиган справил нужду, второй сломал домик, а третий снимал все на видео смартфона, сообщает NUR.KZ.

Вандалы ломали украшения на площади Кызылорды и справили нужду на них
Кадры из видео / ДП Кызылорды: Depositphotos

Все происходящее запечатлела камера видеонаблюдения Центра оперативного управления полиции.

По данным пресс-службы департамента полиции Кызылординской области, 30 декабря в 6.45 утра трое молодых людей на машине заехали на центральную площадь. Затем они сделали круг и остановились у новогодних украшений в виде домиков.

Один из молодых людей стал справлять нужду, второй руками и ногами ломал украшения, а третий включил смартфон и начал все снимать, вероятно, на память о бурной молодости. Затем к месту происшествия приехал патруль и задержал буйствующую молодежь, как говорится, по «горячим следам».

Личность вандалов не раскрывается. Известно, что им от 20 до 26 лет. Автомобиль водворен на штрафстоянку. К слову, в Сети кызылординцы требуют назвать имена «героев». Однако в полиции заверили, что виновных привлекут к ответственности.

Сами задержанные признались в содеянном и извинились перед жителями города.

В департаменте полиции отметили, что в Кызылорде проводится мероприятие «Правопорядок», и в целях предупреждения подобных поступков увеличена плотность нарядов стражей порядка.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1834377-vandaly-slomali-ukrasenia-na-plosadi-v-kyzylorde-i-spravili-nuzdu-na-nih-video/

pixel