Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийце матери и дочери в СКО ужесточили приговор до пожизненного срока

Опубликовано:

Игорю Дементьеву, признанному виновным в двойном убийстве, ужесточили приговор с 21 года тюрьмы до пожизненного заключения, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Убийце матери и дочери в СКО ужесточили приговор до пожизненного
Осужденный. Кадр: КТК: UGC

Согласно приговора суда первой инстанции, убийца женщины и ее 3-летней дочери получил 21 год лишения свободы.

Однако апелляционная коллегия посчитала, что такой срок за подобное жестокое преступление является чересчур мягким. Теперь Игорь Дементьев должен провести за решеткой всю жизнь.

Об этом шокирующем случае стало известно в конце лета текущего года. Тела 39-летней жительницы Северо-Казахстанской области и ее маленькой дочери обнаружили в хозпостройке дома, где жила семья, в районном центре Мамлютке.

Было установлено, что гражданский муж в порыве ярости избил обеих поленом, а затем добил ножом. На теле его падчерицы насчитали двенадцать ударов кухонным ножом.

Совершив расправу, мужчина употребил алкоголь и лег спать, а затем отправился в областной центр расходовать взятые у жертвы деньги.

Прокурор еще в суде первой инстанции настаивал на пожизненном заключении. Но суд, ссылаясь на раскаяние и признание вины в совершенном преступлении, приговорил мужчину к 21 году тюрьмы.

Родные погибших подали апелляцию, где теперь ужесточили первоначальный судебный вердикт.

Также виновный в двойном убийстве должен выплатить потерпевшей стороне в общей сложности 10 млн тенге.

Источник: КТК

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1834286-ubijce-materi-i-doceri-v-sko-uzestocili-prigovor-do-poziznennogo-sroka/

pixel