Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Выстрелили в лицо": стали известны подробности убийства офицера в Талдыкоргане

Опубликовано:

Родственники военнослужащего из Талдыкоргана, тело которого обнаружили во дворе дома, где он жил с семьей, рассказали о том, что им известно на данный момент о произошедшем, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

"Выстрелили прямо в лицо": стали известны подробности убийства офицера в Талдыкоргане
Сейткан Джаныкбаев и его погибший сын. Кадры: КТК: UGC

По данным полицейских, выстрел был произведен 36-летнему офицеру прямо в лицо. В настоящее время устанавливается число нападавших и их личности. Также стражи порядка ищут оружие.

Его отец Сейткан Джаныкбаев рассказал, что он перед трагедией звонил сыну, но Рустам не поднял трубку. Мужчина поехал к нему домой. Там ему сообщили, что сына больше нет. Он умер от ранения в голову.

Сейткан не может понять, кто и за что мог совершить подобное, кому его сын сделал что-то плохое.

По его словам, очевидцем убийства якобы оказался житель дома, однако ему не удалось рассмотреть преступника.

Родственники предполагают, что за Рустамом следили. Когда настал подходящий момент, его лишили жизни.

Сейткан, основываясь на словах свидетелей, говорит, что сын был застрелен из дробовика. Отец считает, что, возможно, Рустама позвали, а, когда он повернулся, услышав свое имя, то ему выстрелили прямо в лицо.

Талдыкорганец утверждает, что в этом месте есть камеры наблюдения, однако из-за того, что было около семи вечера, вероятно, рассмотреть преступника будет сложно.

Он считает, что пойти на убийство человека очень нелегко. Неужели, вопрошает отец, Рустам кому-то мог перейти дорогу. Единственное, чего сейчас желает мужчина, это посмотреть преступнику в глаза.

У офицера остались супруга и двое детей, которым еще нет 18 лет.

Источник: КТК

Накануне в ДП Алматинской области сообщили, что по факту убийства начато расследование. Принимается комплекс мер для раскрытия данного преступления.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833512-vystrelili-v-lico-stali-izvestny-podrobnosti-ubijstva-oficera-v-taldykorgane/

pixel