Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квартирных воров и скупщика краденого задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов южной столицы сумели выявить и задержать двоих мужчин, подозреваемых в квартирных кражах. Кроме того, полиция выявила и скупщика краденых вещей, передает NUR.KZ.

Квартирных воров и скупщика краденого задержали в Алматы
Фото: Пресс-служба ДП Алматы: UGC

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции южной столицы, подозреваемые мужчины в возрасте 29 и 20 лет на данный момент помещены под стражу в изолятор временного содержания.

В полиции рассказали, что подозреваемые попадали в чужие апартаменты, подбирая ключи от дверного замка.

Они воровали все ценное, включая технику. Например, ноутбуки, смартфоны и другие гаджеты.

В их отношении ведется расследование согласно части второй статьи 188 Уголовного кодекса РК.

Как отметили в пресс-службе ведомства, следствие смогло установить и скупщика краденого, который работает в одном из городских торговых центров.

В его отношении также ведется расследование согласно статье 196 Уголовного кодекса РК.

Тем временем, полиция Алматы советует горожанам не хвастаться о своих доходах и покупках даже своим близким знакомым, а также не демонстрировать свой достаток.

Также в полиции рекомендуют иметь дружеские отношения с соседями, которые могут в любой момент увидеть нечто подозрительное.

«Примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры, даже на короткое время, закрывайте двери на замок», - отметили в полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828508-kvartirnyh-vorov-i-skupsika-kradenogo-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel