Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок умер на перемене в школе в Алматинской области

Опубликовано:

Ученик второго класса средней школы потерял сознание во время школьной перемены и умер. Данный факт зарегистрировали, как несчастный случай, передает NUR.KZ.

Восьмилетний ребенок умер на перемене в школе в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как прокомментировал пресс-секретарь акима Алматинской области, трагический инцидент случился в школе № 4 в городе Текели 11 ноября.

Отмечается, что второклассник вышел на перемену после первого занятия и упал, когда спускался по лестнице.

По словам пресс-секретаря, карета "скорой" помощи прибыла через три минуты после вызова, однако смерть наступила до ее приезда.

Он также отметил, что по данному факту назначена СМЭ.

Руководитель образовательного учреждения рассказала изданию Sputnik Казахстан, что это произошло на глазах у дежурной учительницы, которая сразу же предприняла попытки помочь мальчику.

В частности, она пыталась сделать искусственное дыхание. В это время другие педагоги вызывали бригаду скорой и неотложной медицинской помощи.

Прибывшие медики установили, что второклассник скончался. В упрздраве региона отметили, что смерть наступила до приезда «скорой». Спасти ребенка не удалось.

Сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали данный инцидент как несчастный случай.

Однако, сообщает издание, дело могут переквалифицировать. Процессуальное решение примут после завершения всех необходимых экспертиз.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827029-vosmiletnij-rebenok-umer-na-peremene-v-skole-v-almatinskoj-oblasti/

pixel