Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Все должно быть в рамках закона": Биртанов об аресте врачей в Алматы

Опубликовано:

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал арест врачей алматинской городской больницы №4, которых обвинили в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей, передает NUR.KZ.

"Все должно быть в рамках закона": Биртанов об аресте врачей в Алматы
Елжан Биртанов. Фото: NUR.KZ: UGC

По словам главы ведомства, он лично следит за тем, как развивается ситуация. Также министр призвал коллег сохранять спокойствие.

"По поручению Президента взял вопрос под личный контроль. Уверен, что все должно быть в рамках закона. Прошу своих коллег сохранять спокойствие и продолжать выполнять нашу общую миссию", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что в Алматы под стражу были взяты два врача одной из больниц мегаполиса. Их обвинили в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей.

После того, как на сторону арестованных медиков встали коллеги, которые написали коллективное письмо, появилась информация о том, что Каната Тезекбаева отпустили из-под стражи под подписку о невыезде.

Также на данную ситуацию обратил внимание президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который дал поручение разобраться в проблеме согласно законодательству.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1818770-vse-dolzno-byt-v-ramkah-zakona-birtanov-ob-areste-vracej-v-almaty/

pixel