Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Уральска убил знакомую и вывез ее тело за город под видом сайгачьего мяса

Опубликовано:

Суд над тремя мужчинами прошел в Уральске 23 сентября. Один из них был осужден за убийство женщины, а двое получили сроки за недонесение о преступлении, пишет портал "Мой город".

Житель Уральска убил знакомую и перевез ее тело загород под видом сайгачьего мяса
Фото: mgorod.kz: Facebook

Как пишет издание, 27-летний мужчина был признан виновным в убийстве 46-летней женщины, пропавшей в городе весной этого года. Его признали виновным и по статье "Кража".

Суд приговорил его к 11 годам колонии с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности.

Кроме того, осужденный должен будет выплатить потерпевшей стороне моральный и материальный ущерб в 4,1 млн тенге.

Осужденный признал вину частично, заявив, что не собирался убивать женщину.

Еще два жителя Уральска 21 и 26 лет получили сроки за укрывательство преступления. Их приговорили к 2 годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Житель Уральска убил знакомую и перевез ее тело загород под видом сайгачьего мяса
Фото: mgorod.kz: UGC

Как пишет издание, преступление было совершено 15 апреля этого года.

Сообщается, что осужденный и убитая состояли в тесных отношениях, поэтому женщина одолжила ему деньги. 15 апреля между ними случился конфликт, в результате которого женщина потребовала вернуть ей долг.

Разгорелась серьезная ссора, в ходе которой женщина ударила осужденного и собралась уйти из квартиры. Однако мужчина не дал ей этого сделать: он подошел к ней со спины и задушил ее. Поняв, что знакомая умерла, осужденный забрал ее сотовый телефон и полмиллиона тенге.

После этого он позвонил двум своим товарищам и попросил их купить сумки, в которые они сложили тело убитой и, вызвав такси, вывезли его за город.

Приехавшие таксисты оказались студентами и отказались брать пассажиров с большим багажом. Осужденные заверили таксистов, что перевозят мясо сайгака, и доплатили за багаж 30 тысяч тенге.

Тело убитой мужчины спрятали за городом, забросав его ветками.

При вынесении приговора судья учел тот факт, что осужденный за убийство имеет двоих детей, один из осужденных за укрывательство преступления воспитывает одного ребенка. Был учтен и тот факт, что второму осужденному за укрывательство всего 21 год.

Житель Уральска убил знакомую и перевез ее тело загород под видом сайгачьего мяса
Фото: mgorod.kz: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1818371-zitel-uralska-ubil-znakomuu-i-perevez-ee-telo-za-gorod-pod-vidom-sajgacego-masa/

pixel