Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вырвали коронки, задушили скотчем: мужчину жестоко убили в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Жестокое убийство произошло в Карасайском районе Алматинской области. Двое подозреваемых задержаны, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Вырвали коронки, задушили скотчем: мужчину жестоко убили в Алматинской области (видео)
Задержанный на месте преступления. Кадр из видео: UGC

По информации ведомства, 23 августа в собственном доме садоводческого общества поселка Кыргауылды был обнаружен мертвым 80-летний мужчина.

На место выехала опергруппа, которая установила, что в жилище пенсионера проникли неизвестные.

Злоумышленники его связали, вырвали плоскогубцами 5 коронок, засунули в рот кляп, замотали голову скотчем, перекрыв при этом поступление кислорода, после чего забрали ценные вещи и покинули место преступления.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Убийство из корыстных побуждений".

Подозреваемые в тяжком преступлении были задержаны спустя 4 дня. Ими оказались 20-летний житель Илийского района и 31-летний житель Алматы.

Мужчины рассказали, что ранее помогали одинокому пенсионеру с ремонтом. Утром они пришли в дом, хозяин пригласил пить чай. Они обратили внимание на коронки из желтого металла, тогда созрел преступный умысел. Задержанные связали пожилого мужчину, вырвали коронки, забрали инструменты и ноутбук, а затем сбежали.

Сейчас они находятся под стражей.

В департаменте полиции уточнили, то ранее обоих уже задерживали в Алматы за кражи. Но дела были прекращены в суде в связи с примирением сторон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1813680-vyrvali-koronki-zadusili-skotcem-muzcinu-zestoko-ubili-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel