jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Компанию "Озенмунайгаз" обворовали больше чем на миллиард тенге в Мангистау

    : Twitter

    Компанию «Озенмунайгаз» обворовали больше чем на миллиард тенге в Мангистау. Сейчас дело рассматривают в Жанаозенском городском суде, передает NUR.KZ.

    Компанию «Озенмунайгаз» обворовали больше чем на миллиард тенге в Мангистау
    Фото: ozenmunaigas.kz: Twitter

    Из материалов дела стало известно, что в декабре 2017 года АО «ОМГ» и ТОО «Батша Куан» заключили договор об оказании услуг по приему, хранению и отпуску горюче-смазочных материалов, которые используются для собственных нужд ОМГ.

    В прошлом году, во время ревизии, в резервуарах ТОО «Батша Куан» не досчитались более 500 тонн бензина и более 5000 тонн дизельного топлива. Общая сумма ущерба составила 1,2 миллиарда тенге.

    Подозрение в хищении горюче-смазочных материалов пало на двух сотрудников ТОО «Батша Куат».

    «В ходе досудебного расследования двое подозреваемых, в том числе, организатор хищения, взяты под стражу. Вина подозреваемых доказана они дали признательные показания», - сообщили в Департаменте экономических расследований Мангистауской области.

    На собственность ТОО «Батша Куан», стоимостью 4 млрд тенге наложен арест.

    Самое важное на NURTVNews>>>

    Подробнее тут>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.