Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт со стрельбой произошел на озере Маралды в Павлодарской области

Опубликовано:

В Павлодарской области на берегу озера Маралды между местными жителями и сотрудниками охранной фирмы произошел конфликт, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

Конфликт со стрельбой произошел на озере Маралды в Павлодарской области
Кадры из видео: UGC

Как сообщили в полиции, инцидент произошел вечером 18 августа. Сотрудники охранного агентства задержали 32-летнего жителя Маралды, у которого в мотоцикле обнаружили два мешка рачков артемии салина.

Впоследствии к месту инцидента прибыли местные жители. Между сельчанами и сотрудниками охранной фирмы произошел конфликт, перешедший в драку.

Более того, кто-то из местных жителей угнал служебный автомобиль, принадлежащий охранному агентству. Машину обнаружили спустя время в километре от места событий.

«В ходе нараставшего инцидента сотрудниками охранного агентства в отношении участвовавших в данной драке местных жителей были применены служебные травматические ружья, снаряженные резиновыми пулями», - сообщили в полиции.

К месту ЧП прибыли бойцы СОБР. Чтобы остановить драку, полицейским пришлось произвести несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета, после чего участвовавшие в инциденте местные жители покинули место происшествия.

Той же ночью в павлодарскую горбольницу за медпомощью с различными травмами обратились 5 жителей села Жылыбулак Щербактинского района.

С места происшествия изъяты два травматических ружья, принадлежащие сотрудникам охранного агентства и стреляные гильзы.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено несколько уголовных дел. Проводится расследование. Полицейским предстоит выяснить все обстоятельства и причины, а также степень вины обеих сторон данного инцидента.

Видео Pavlodarnews.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811853-konflikt-so-strelboj-proizosel-na-ozere-maraldy-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel