Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Просили позвонить и сбегали с телефоном: двое подозреваемых задержаны в Нур-Султане

Опубликовано:

В Нур-Султане по подозрению в совершении ряда мошенничеств задержан ранее судимый 24-летний местный житель, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Просили позвонить и сбегали с телефоном: двое подозреваемых задержаны в Нур-Султане
Подозреваемые. Фото пресс-службы ДП Нур-Султана: UGC

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по 2 фактам мошенничества.

В ходе расследования установлено, что задержанный просил у прохожих телефон под предлогом позвонить. Получив мобильный телефон, он скрывался с места происшествия.

За совершение ряда мошенничеств, совершенных аналогичным способом задержан еще один 23-летний житель города Нур-Султана. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по 2 фактам мошенничества.

По информации сотрудников полиции, данный гражданин так же под предлогом позвонить, получал телефон и скрывался с ним в неизвестном направлении.

Задержанные водворены в Изолятор временного содержания, проводится их проверка к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, просят обратиться в Департамент полиции по адресу: ул. Бейбітшілік, 19, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69, 8 702 555 9323  либо «102».

Департамент полиции предупреждает граждан быть бдительными и если незнакомые попросили телефон позвонить, то сделайте ответное  предложение сделать необходимый звонок самому.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1808006-prosili-pozvonit-i-sbegali-s-telefonom-dvoe-podozrevaemyh-zaderzany-v-nur-sultane/

pixel