Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух школьниц задержали за жестокое убийство подруги

Опубликовано:

Двух школьниц, которым на данный момент исполнилось по 16 лет, задержали по подозрению в убийстве подруги. Инцидент произошел в Архангельске, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Двух школьниц задержали за жестокое убийство подруги
Иллюстративное фото с сайта Vse42.ru: Facebook

В ведомстве сообщили, что тело 17-летней погибшей было обнаружено 30 июня текущего года. Страшную находку сделал один из прохожих, который нашел останки подростка у железнодорожных путей.

Следственные органы уже возбудили по данному факту уголовное дело. Подозреваемым предстоит ответить перед судом по статье "Убийство".

Сотрудники полиции вне очереди приступили к расследованию трагедии. В результате оперативных поисков удалось выяснить, что к произошедшему причастны две школьницы.

Два 16-летних подростка сообщили, что были знакомы с убитой. Однако отношения между ними разладились из-за "заносчивого" поведения подруги.

Согласно материалам следствия, подростки поругались 29 июня текущего года. Во время ссоры ситуация вышла из-под контроля, и одна из девушек несколько раз ударила бутылкой по голове подругу.

После того, как бутылка разбилась, школьница не прекратила избивать свою жертву. Она также порезала девушке осколками лицо. Однако и на этом издевательства не прекратились. Школьница решила задушить пострадавшую.

Вторая подозреваемая всячески поддерживала подругу: она держала несчастную девушку, а также передавала избивавшей предметы, которыми наносились удары.

После задержания подростки признали вину и подробно рассказали, как измывались над бывшей подругой. В настоящее время обе школьницы арестованы.

Полиции предстоит провести все необходимые экспертизы, а также отыскать и допросить свидетелей трагедии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1804769-dvuh-skolnic-zaderzali-za-zestokoe-ubijstvo-podrugi/

pixel