jitsu gif
Происшествия

    Аферист обокрал астанчан на 1 млн тенге через Instagram

    : Original

    Полицейские Нур-Султана задержали жителя Темиртау, подозреваемого в мошенничестве на спортивных ставках, передает NUR.KZ со ссылкой на столичный департамент полиции.

    1 млн тенге на ставках на спорт: подозреваемый в мошенничестве задержан в Нур-Султане
    Фото: NUR.KZ: Original

    По информации полиции, мужчина обещал доверчивым гражданам "раскрутить" их деньги на спортивных ставках. Потенциальных жертв он находил с помощью Instagram, в котором открыл несколько фейковых страниц.

    Подозреваемый заверял пострадавших, что его спортивные прогнозы всегда сбываются, обещал им прибыль в двойном размере.

    За одну ставку он просил 30 тысяч тенге.

    После того как доверчивые граждане перечисляли ему деньги на счет, задержанный удалял аккаунты и блокировал номера звонивших или отключал свой мобильный.

    По данным полиции, ему удалось обмануть порядка 30 человек и "заработать" около 1 млн тенге.

    Заведено уголовное дело по статье "Мошенничество".

    Стражи порядка напоминают гражданам, что из-за роста интереса к спортивным ставкам растет и число мошенников, желающих на этом нажиться.

    Полиция просит быть бдительными и помнить, что большинство объявлений о «раскрутке» на спортивных ставках - это мошенничество.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.