Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я изменилась": осужденная Гульнара Каримова попросила прощения у народа Узбекистана

Опубликовано:

В Сети появилось откровенное письмо осужденной дочери первого узбекского лидера - Гульнары Каримовой, в котором она просит прощения у всего народа Узбекистана. Текст был опубликован в Stories Instagram-аккаунта ее дочери Иман Каримовой, пишет NUR.KZ.

«Я изменилась»: осужденная Гульнара Каримова попросила прощения у народа Узбекистана
Гульнара Каримова. Фото: foreignpolicy.com: Instagram
«Сквозь время и пройдя сложные ситуации, я изменилась как человек до такой степени, что смогу себя осуждать за мои предыдущие решения и действия", – говорится в письме.

Женщина попросила прощения у всего народа Узбекистана, за разочарование, которое она, возможно, кому-то принесла.

От имени Гульнары Каримовой говорится, что ее личные активы уже ей не принадлежат, 1,2 млрд долларов возвращены в бюджет Узбекистана.

Что касается «швейцарских активов», в письме отмечается, что дочь первого узбекского лидера на них не претендует, и их возврат не зависит от нее, поскольку на «эти деньги претендентов много и в других странах».

Далее Каримова, если верить в подлинность сообщения, сообщила о мотивах, побудивших ее написать это письмо. Это связано, по ее словам, с состоянием здоровья.

Женщина пишет, что нуждается в проведении нескольких операций. Более того, у ее дочери порок сердца и она нуждается в помощи и поддержке матери.

«Я надеюсь и верю, что наше общество понимает и поддерживает тот факт, что я не являюсь высшим злом в нашей стране… Мои дети за эти годы лишения заслуживают быть со своей матерью», - говорится в письме.

В послании Каримова обратилась к президенту Шавкату Мирзиееву и попросила его о снисхождении.

Никакой официальной информации, подтверждающей то, что письмо принадлежит действительно отбывающей наказание Гульнаре Каримовой, пока нет.

Также нет и официальной реакции от властей Узбекистана.

Напомним, о плохом состоянии здоровья Каримовой ранее сообщал ее адвокат Грегуар Манжа.

Дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова отбывает наказание за хищение госденег в колонии в Зангиоте.

«Я изменилась»: осужденная Гульнара Каримова попросила прощения у народа Узбекистана
Скриншот со страницы instagram.com/stories/iman.k: Facebook

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1801148-a-izmenilas-osuzdennaa-gulnara-karimova-poprosila-prosenia-u-naroda-uzbekistana/

pixel