Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Салафит украл крупную сумму денег у женщины-инвалида в Алматы

Опубликовано:

В Алматы по подозрению в совершении крупной кражи задержан мужчина, позиционировавший себя как приверженец деструктивного религиозного течения "салафизм", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Салафит украл крупную сумму денег у женщины-инвалида в Алматы
Иллюстративное фото с сайта scienceport.ru: UGC

Как сообщили в ведомстве, подозреваемый похитил крупную сумму денег у алматинки, являющейся инвалидом второй группы. Его добыча составила 1 миллион 300 тысяч тенге.

"Мужчина, войдя в доверительные отношения с гр.Ц., пообещал вступить с ней в брак, при этом находясь в религиозном браке с другой женщиной. Похитив деньги, он скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что часть украденных средств мошенник выделил своему подельнику. А остальные деньги он потратил на личные нужды", – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

В ведомстве дополнили, что в настоящее время злоумышленник задержан, водворен в следственный изолятор и ожидает решение суда.

По словам потерпевшей, несостоявшийся жених позиционировал себя как приверженец деструктивного религиозного течения "салафизм".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1800672-salafit-ukral-krupnuu-summu-deneg-u-zensiny-invalida-v-almaty/

pixel