Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя с "сертификатом" на тонировку стекол оштрафовали в Алматы (фото)

Опубликовано:

В Алматы полицейские остановили автолюбителя, передние стекла машины которого были затемнены. Согласно законодательству, тонирование стекол запрещено, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Водителя тонированного авто оштрафовали в Алматы (фото)
Фото: ДП города Алматы: Instagram

В сообщении сказано, что автомобиль «Лада» был замечен стражами порядка на перекрестке проспекта Толе би и улицы Утеген батыра.

Внимание полицейских привлекли передние стекла машины, которые были затемнены.

Водителя тонированного авто оштрафовали в Алматы (фото)
Фото: ДП города Алматы: Depositphotos

Командир полка дорожно-патрульной полиции МПС ДП города Алматы полковник полиции Манап Саттаров рассказал, что данное нарушение является одним из самых опрометчивых.

Полицейский считает, что водителям не стоит создавать себе дополнительные проблемы, если у них все в порядке и с транспортом, и с документами.

В данном случае водитель признался, что передние стекла его авто затемнены, но затем он отметил, что сделано это было не при помощи тонировочной пленки, а посредством обжига.

Водителя тонированного авто оштрафовали в Алматы (фото)
Фото: ДП города Алматы: Depositphotos

Помимо этого, автолюбитель заверил, что у него есть сертификат, благодаря которому он "имеет право" ездить с такими стеклами.

Полицейский подчеркнул, что автомобильные стекла запрещено тонировать любыми способами, в числе которых обжиг, пленка и напыление.

Также стражам порядка удалось выяснить, что ранее данного водителя уже наказывали за тонировку стекол.

Полицейские составили административный протокол, согласно которому задержанный должен оплатить штраф в размере 20 МРП или 50 500 тенге.

Водителя тонированного авто оштрафовали в Алматы (фото)
Фото: ДП города Алматы: Twitter

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1789951-voditela-s-sertifikatom-na-tonirovku-stekol-ostrafovali-v-almaty-foto/

pixel