Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как оплатить штрафы за нарушение ПДД в Казахстане (видео)

Опубликовано:

Как оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения, рассказали в департамента полиции Нур-Султана, передает NUR.KZ.

Как оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения в Казахстане
Фото: NUR.KZ: Facebook

В настоящее время в столице установлено 1798 камер фото и видео-фиксации нарушений. Данными комплексами производится фиксация скоростного режима, проезд по выделенной полосе для общественного транспорта» (Bus Lane), пересечение стоп-линии, а также проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения.

Сотрудниками полиции города Нур-Султан с начала 2019 года выявлено около 168 тысяч административных правонарушений.

Проверить и оплатить административные штрафы можно в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства «egov.kz», на сайте qamqor.gov.kz (с возможностью просмотра нарушения с фотографией), в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также онлайн-оплатой через мобильные приложения Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay, Homebank.kz и т.д.

Также, квитанцию можно отправить на WhatsApp по номеру 8-776-197-23-48.

При оплате штрафов вышеуказанными способами отметка об уплате штрафа в автоматическом режиме поступает в базу данных и гражданам нет необходимости предоставлять квитанцию в органы внутренних дел.

Также напоминаем, что согласно статьям 810,811 КРКоАП граждане течение семи суток имеют право оплатить административный штраф в размере 50%.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8-7172-95-44-98 или по адресу город Нур-Султан, улица 20-40, дом 4/1 (здание рядом со СпецЦОНом).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1789613-kak-oplatit-strafy-v-kazahstane/

pixel