Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дракон возле гостиницы «Казахстан» и белые ходоки на Медео удивили алматинцев

Опубликовано:

Сразу несколько персонажей из популярного сериала «Игра престолов» были замечены в Алматы, сообщает NUR.KZ.

На днях в социальных сетях появились фото и видео очевидцев, которые запечатлели дракона, парящего над площадью возле Дворца Республики. Огромная сказочная рептилия летала в тумане на фоне гостиницы «Казахстан» и памятника Абаю. Несмотря на будний день и непогоду, он собрал вокруг себя немало зрителей.

К слову, поклонники сериала уже выяснили, что в первой серии нового сезона дракон нападет на Черный замок и сожжет его. В Алматы же он вел себя намного дружелюбнее, но все равно привлек к себе много внимания – особенно ему обрадовались дети.

Дракон был точной копией оригинального персонажа. Единственное, что его отличало – это две ярко-желтые полосы на черных крыльях.

Дракон возле гостиницы «Казахстан» и белые ходоки на Медео удивили алматинцев

Сомнений в том, что это был дракон именно из «Игры престолов», не было – так как несколькими днями ранее в Алматы также были замечены белые ходоки во главе с Королем ночи. Обитатели крайнего севера Вестероса появились на Медео и спустились в город, где прошли по Арбату и улице Панфилова.

По сюжету сериала белые ходоки – могущественные колдуны, которые появляются с наступлением затяжной зимы. Они убивают на своем пути все живое и воскрешают мертвых, пополняя свою армию.

Но, несмотря на грозный внешний вид, алматинские ходоки с удовольствием фотографировались с прохожими.

Кто стал автором этих необычных перфомансов и были ли они действительно связаны между собой – пока неизвестно.

Напомним, что заключительный сезон «Игры престолов» стартует сегодня, 14 апреля, на телеканале HBO. Известно, что он снят не по книге-первоисточнику «Песнь льда и пламени». В основу вошли черновики, сделанные писателем Джорджем Мартином для последней книги цикла. Поэтому интрига вокруг сюжета будет сохраняться до последней серии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788773-drakon-vozle-gostinicy-kazahstan-i-belye-hodoki-na-medeo-udivili-almatincev/

pixel