Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три человека ограбили прохожего в парке в Нур-Султане

Опубликовано:

Трое молодых парней ограбили прохожего в парке «Ғашықтар» в Нур-Султане. У потерпевшего отобрали телефон, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Три человека ограбили прохожего в парке в Нур-Султане
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Сообщение о грабеже на пульт «102» поступило вечером. Оператор службы передал информацию нарядам полиции, также для задержания грабителей были использованы записи с камер, которые находятся в районе места преступления.

В течение 3-х минут на место происшествия прибыли наряды полиции, которые приступили к работе. Благодаря камерам видеонаблюдения, удалось обнаружить молодых людей, которые подходили под описание злоумышленников.

Сообщается, что парни пытались поймать такси и скрыться. Как только они заметили патрульную машину, то сразу же бросились убегать в разные стороны.

Всех молодых людей поймали и доставили в органы полиции. Задержанные парни признались в совершении грабежа. Также предполагаемых грабителей опознал потерпевший. Помимо этого, при досмотре у молодых людей нашли похищенные вещи, которые были изъяты.

Их водворили в столичный ИВС.

Отмечается, что всем задержанным по 23 года. В настоящее время ведется досудебное следствие по уголовной статье «Грабеж».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788009-tri-celoveka-ograbili-prohozego-v-parke-v-nur-sultane/

pixel