Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появилось видео нападения грабителя с ножом на продавца в Уральске

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлен момент нападения на продавца магазина сотовой связи «Мобильник». Мужчина несколько раз ударил его ножом и похитил пять сотовых телефонов. Преступник был задержан полицией, передает NUR.KZ.

нападение
Скриншот с видео: Getty Images

Само нападение произошло в 16:50 23 марта. В этот праздничный день в салоне сотовой связи было немноголюдно. Преступник 40 минут находился в магазине. Он просил продавца показать ему различные модели телефонов и аксессуаров к ним.

«Клиент отвлекал продавца и задавал ему вопросы. В какой-то момент мужчина воспользовался тем, что продавец повернулся к нему спиной. Он выхватил из кармана кухонный нож и нанес ему два удара в область поясницы. Затем похитил пять телефонов и убежал», - рассказал друг потерпевшего Владимир.

Пострадавшего на машине скорой помощи доставили в реанимацию городской многопрофильной больницы. Здесь его сразу положили на операционный стол.

«Пациент находился в тяжелом состоянии. Сочетанные ножевые ранения. Повреждены внутренние органы. Ему сделана операция.
Сейчас он пришел в сознание, но состояние остается тяжелым. Больной самостоятельно дышит и разговаривает», - отметил заместитель директора городской многопрофильной больницы Бахтияр Ташкенбаев.

Напомним, что полицейские задержали 40-летнего подозреваемого по «горячим следам», им оказался трижды судимый мужчина. Он признался, что похитил пять сотовых телефонов, один из которых успел продать, а второй потерять. Три телефона были изъяты при задержании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1785489-poavilos-video-napadenia-grabitela-s-nozom-na-prodavca-v-uralske/

pixel