Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гость до полусмерти избил хозяина квартиры в Темиртау

Опубликовано:

В Темиртау мужчина пришел в гости к знакомой супружеской паре и жестоко избил хозяина жилья, передает корреспондент NUR.KZ. Потерпевший был экстренно госпитализирован.

Гость до полусмерти избил хозяина квартиры в Темиртау
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com: UGC

У потерпевшего врачи диагностировали контузию глаз, с потерей зрения на 30 процентов и ушибы мягких тканей головы. Все эти повреждения мужчина получил в результате нападения, которому подвергся со стороны буйного гостя. Как оказалось, конфликт между мужчинами возник буквально на пустом месте.

«Мы сидели за столом и поругались. Он сразу же набросился на меня с кулаками и стал избивать. От его ударов я стал плохо слышать и видеть, а потом почувствовал острую боль в глазах», - рассказал позже потерпевший.

Полицейские задержали подозреваемого. При проверке данных выяснилось, что он ранее судим, и отсидел 9 лет за убийство.

В этот раз, подозреваемому было предъявлено обвинение по статье 106 часть 1 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РК. Он признал вину в содеянном и заключил сделку с прокурором.

Темиртауский городской суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии чрезвычайной безопасности. Также суд признал в его действиях опасный рецидив преступлений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1783984-gost-do-polusmerti-izbil-hozaina-kvartiry-v-temirtau/

pixel