Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Освобожденный по УДО убийца-рецидивист совершил двойное преступление в Темиртау

Опубликовано:

Освобожденный по УДО убийца-рецидивист ранил ножом собутыльника и забил до смерти малознакомого мужчину в Темиртау, предает корреспондент NUR.KZ.

Освобожденный по УДО убийца-рецидивист совершил двойное преступление в Темиртау
Иллюстративное фото: Pixabay.com: UGC

Отсидевший 12 лет за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 37-летний рецидивист снова преступил черту закона. Выйдя на свободу условно-досрочно, мужчина не смог реабилитироваться и стал злоупотреблять алкоголем. Во время одной из пьянок он трижды ударил ножом малознакомого собутыльника из-за 500 тенге.

Поножовщина произошла 13 июля прошлого года в шестом часу утра, рецидивисту удалось беспрепятственно скрыться с места происшествия.

Спустя три недели он снова совершил особо тяжкое преступление. На этот раз - до смерти забил малознакомого мужчину, которого пригласил распить с ним алкоголь под балконом одного из многоэтажных домов по проспекту Металлургов. Избитый мужчина скончался от полученных травм.

В суде рецидивист полностью признал свою вину и подробно рассказал о совершенных преступлениях. Темиртауский городской суд приговорил его к 12,5 годам лишения свободы.

Свое наказание осужденный будет отбывать в учреждении УИС чрезвычайной безопасности. Также суд назначил осужденному принудительно лечение от алкоголизма по месту отбытия наказания.

Недавно осужденный попытался смягчить свой приговор и подал апелляционную жалобу в областной суд. Судебная коллегия оставила приговор Темиртауского городского суда без изменения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1783416-osvobozdennyj-po-udo-ubijca-recidivist-soversil-dvojnoe-prestuplenie-v-temirtau/

pixel