Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Астаны устроили потасовку с полицейскими (видео)

Опубликовано:

В Департаменте полиции Астаны прокомментировали распространяющееся в Сети видео, на котором запечатлена потасовка граждан с полицейскими, передает NUR.KZ.

Жители Астаны устроили потасовку с полицейскими
Иллюстративное фото: ДП Алматы: UGC

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента полиции, двое сержантов полиции при пешем патрулировании закрепленного участка, на пересечении улиц Кутпанова–Біржан Сала, заметили драку между мужчинами.

Полицейские подошли к ним для разбирательства, но те не прекратили потасовку, несмотря на требования полиции. Более того, они отреагировали агрессивно и оказали физическое сопротивление стражам порядка, повредив одному из них нагрудный видеорегистратор.

"На место происшествия оперативным дежурным ЦОУ направлены дополнительные наряды полиции. В результате задержаны и доставлены в полицию 5 человек, которые были в нетрезвом состоянии.
По факту хулиганства по статье 293 УК РК проводится досудебное расследование. Установлено, что трое из задержанных ранее были судимы. Зарегистрирован материал по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции.
Также в отношении действий полицейского-стажера, который нанес удар ногой одному из задержанных, инспекцией по личному составу Департамента полиции Астаны проводится служебная проверка", - заявили в пресс-службе Департамента полиции Астаны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1780445-ziteli-astany-ustroili-potasovku-s-policejskimi-video/

pixel