Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Получившего зарплату карагандинца избили и ограбили после похода в кафе

Опубликовано:

Грабители выследили потерпевшего и напали на него возле подъезда, передает корреспондент NUR.KZ.

Получившего зарплату карагандинца избили и ограбили после похода в кафе
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В Караганде двое мужчин избили и ограбили незнакомца, с которым познакомились в кафе. Потерпевший похвастался новым знакомым, что получил зарплату и пришел это отметить.

Когда потерпевший рассчитывался по счету, грабители заметили у мужчины пачку купюр. Воспользовавшись опьянением потерпевшего, грабители предложили ему проводить до дома. Получив отказ, они все равно пошли следом за мужчиной и напали на него перед подъездом.

Один из них ударил потерпевшего по затылку и вытащили из его кармана пачку денег. Потерпевший потерял равновесие и упал, а грабители скрылись в неизвестном направлении. При этом один из них потерял кепку. Потерпевший попытался догнать грабителей, а в это время его супруга вызвала полицию.

Вскоре полицейские задержали одного из нападавших. Он взял всю вину на себя и во время следствия возместил ущерб потерпевшему. Казыбекбийский районный суд приговорил его к 3,5 годам ограничения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1779672-polucivsego-zarplatu-karagandinca-izbili-i-ograbili-posle-pohoda-v-kafe/

pixel