Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Шахтинска несколько раз ранил друга за оскорбление своей матери

Опубликовано:

Житель Шахтинска несколько раз ранил друга ножом за то, что тот оскорбил его мать. У потерпевшего были диагностированы три удара в область головы и два удара в область грудной клетки керамическим ножом, передает корреспондент NUR.KZ.

Житель города Шахтинск несколько раз ранил друга за оскорбление своей матери
Иллюстративное фото: pervomausk.info: Getty Images

Преступление произошло в декабре прошлого года. 38-летний житель Шахтинска в ходе ссоры с другом нанес последнему 5 ударов ножом. Когда потерпевший стал истекать кровью, мужчина собственноручно вызвал скорую помощь и попытался остановить кровотечение.

Обвинения в свой адрес в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего подозреваемый признал полностью. Он пояснил, что схватился за нож после того, как друг оскорбил его маму.

Сам потерпевший обстоятельства происшествия прояснить толком не смог. Он лишь отметил, что нападение было неожиданным.

В суде потерпевший заявил, что после полученных ран его беспокоят частые головные боли, страх, он не может работать, и вынужден находиться на иждивении родителей.

Он попросил взыскать с подсудимого компенсацию за моральный ущерб в размере 1 миллиона тенге.

Шахтинский городской суд признал подсудимого виновным и приговорил к 3,5 годам ограничения свободы. Исковые требования потерпевшего суд удовлетворил лишь частично и взыскал с осужденного в качестве компенсации 200 тысяч тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777861-zitel-sahtinska-neskolko-raz-ranil-druga-za-oskorblenie-svoej-materi/

pixel