Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Содрали шкуру с собаки: полиция Алматы пообещала наказать живодеров

Опубликовано:

В полиции Алматы прокомментировали шокирующий случай обнаружения активистами пса, с которого злоумышленники заживо содрали шкуру, передает NUR.KZ.

Содрали шкуру с собаки: полиция Алматы пообещала наказать живодеров
Фото: Алексей Ошеров: UGC

По информации пресс-службы городского ДП, в настоящее время по заявлению неравнодушных волонтеров проводится расследование дела, возбужденного по статье 316 УК РК (Жестокое обращение с животными).

Как отметили в департаменте, сейчас работа следователей направлена на установление виновного (виновных) и непременному наказанию причастных к этому чудовищному поступку.

«Ход расследования и розыскных мероприятий руководством Департаментов полиции взят на контроль», - резюмировали в ведомстве.

Напомним, накануне зоозащитники Алексей Ошеров и Алина Янгульбаева выехали в микрорайон «Дружба». Оттуда поступило сообщение об обнаружении сбитой собаки. Однако волонтеры увидели совсем иную картину. Кто-то снял шкуру с живого пса. Животному была оказана помощь. После чего, алматинцы обратились в правоохранительные органы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777219-sodrali-skuru-s-sobaki-policia-almaty-poobesala-nakazat-zivoderov/

pixel