Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поджидали женщин у детских садов: троих автоворов задержали в Астане (фото)

Опубликовано:

Троих мужчин, которые совершали кражи из автомобилей возле детских садов, задержали столичные полицейские, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Орудовавших возле детских садов автоворов задержали в Астане (фото)
Фото: ДП Астаны: Depositphotos

Несколько астанчанок обратились в полицию с заявлением о кражах. Они утверждали, что из их машин были похищены сумки с документами и деньгами. Во время краж преступники разбивали стекла в автомобилях

Отмечается, что преступления совершались возле детских садов. Злоумышленники крали вещи, когда мамочки заводили своих детей в садик.

В ходе ОРМ были установлены и задержаны 3 человека. Они ранее привлекались к ответственности за совершение грабежей. Их поместили в ИВС, в данное время ведется следствие.

Полицейские не исключили возможности, что данные лица могли совершить и другие преступления, поэтому тех, кто стал жертвой подозреваемых, просят обратиться в полицию.

Стражи порядка также напомнили о мерах безопасности, которые помогут вам не стать очередной жертвой автомобильных воров. Например, не оставлять в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников. Отмечается, что ради добычи воры могут разбить стекло.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776387-podzidali-zensin-u-detskih-sadov-troih-avtovorov-zaderzali-v-astane-foto/

pixel