Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Внук украл сотовый телефон у бабушки и продал его в Жезказгане

Опубликовано:

35-летний житель Жезказгана совершил мошенничество в отношении родной бабушки. Он обманом завладел ее сотовым телефоном и продал его, передает корреспондент NUR.KZ.

Внук украл сотовый телефон у бабушки в Жезказгане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Инцидент произошел в декабре прошлого года. 35-летний мужчина пришел в квартиру бабушки и, увидев у нее смартфон, решил обмануть пенсионерку. Он попросил бабушку дать ему сотовый телефон, чтобы якобы позвонить другу.

Когда пенсионерка отдала внуку телефон, он вышел с ним на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

В тот же день мужчина продал телефон по дешевке незнакомым людям. Полученные деньги он потратил на свои нужды. А пенсионерка, поняв, что ее обманул родной внук, решила проучить его. Потерпевшая обратилась в полицию.

В отношении 35-летнего жезказганца было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд выбрал в отношении мужчины меру пресечения в виде «явки по требованию». После завершения расследования уголовное дело было передано в суд.

Однако во время заседаний суда потерпевшая отказалась от своих претензий к внуку и простила его. Жезказганский городской суд прекратил уголовное преследование подсудимого в связи с примирением сторон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776329-vnuk-ukral-sotovyj-telefon-u-babuski-i-prodal-ego-v-zezkazgane/

pixel