Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экономили на еде: дружбой закончился суд между директором детсада и родителями в Темиртау

Опубликовано:

Пожали друг другу руки и помирились в суде по делу о защите чести и достоинства родители воспитанников детсада Темиртау и директор этого учреждения, которые воевали по поводу недовеса еды для детей, передает корреспондент NUR.KZ.

Экономили на еде: дружбой закончился суд между директором детсада и родителями в Темиртау
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Конфликт возник после того, как родители сумели попасть на кухню в ясли-детсаде № 7 и взвесить котлеты и другую порционную продукцию. Они выявили недовес еды. Провести свое расследование родителей вынудили жалобы от деток на чувство голода. Недовес они зафиксировали на фотоаппараты.

После поднятого шума отдел образования провел проверку. Доводы частично подтвердились, и директора привлекли к дисциплинарной ответственности – ей объявили выговор.

Но по поводу тех доводов, которые не подтвердились, директор учинила спрос с родителей в зале суда. Больше месяца они выясняли отношения в храме Фемиды.

В итоге медиатору и судье удалось помирить стороны.

«Прекратить производство по иску по причине примирения сторон», - огласила постановление судья Темиртауского городского суда Асель Абенова.

Напомним, скандалы с недовесом еды в ясли-саде № 7 возникли с декабря минувшего года. Сначала в конфликте разбирались в отделе образования, после чего ссора перешла в здание суда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776082-ekonomili-na-ede-druzboj-zakoncilsa-sud-mezdu-direktorom-detsada-i-roditelami-v-temirtau/

pixel