Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пытавшегося задушить мать жителя Караганды освободили в суде

Опубликовано:

Молодого человека, который душил мать за то, что она, по его убеждению, любит своего старшего сына больше, чем его, не отправили в колонию – спасенная врачами «Скорой помощи» мать простила в зале суда своего ребенка, передает корреспондент NUR.KZ.

Ты любишь брата больше: пытавшегося задушить маму жителя Караганды освободили в суде
Иллюстративное фото: krsk.kp.ru: UGC

Трагедия разыгралась после того, как двое братьев поссорились между собой. Старший в ходе ссоры ушел из квартиры. А тот, что младше на четыре года, направил гнев на маму. Он подошел к ней, когда она сидела в кресле, и со словами: «брата ты любишь больше» стал душить ее руками.

Женщина упала без чувств, и сын тут же вызвал «Скорую помощь». Пострадавшая была госпитализирована в областной медицинский центр.

Суд признал его виновным, но с учетом просьбы потерпевшей не лишать свободы сына, был вынужден отпустить его.

«Подсудимый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаивается, обещает встать на путь исправления. С учетом мнения потерпевшей, суд постановил: меру пресечения «содержание под стражей» отменить, освободить подсудимого немедленно из-под стражи. Уголовное дело прекратить в связи с примирением с потерпевшей», - огласил постановление судья Казыбекбийского районного суда Караганды.

Напомним, полицейские задержали мужчину, который душил мать. Ему вменяли совершение преступления по статье 107 часть 1 УК «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775415-pytavsegosa-zadusit-mat-zitela-karagandy-osvobodili-v-sude/

pixel