Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мстившего за отчима жителя Сатпаева осудили

Опубликовано:

Сегодня, 21 января, по делу о гибели жителя Сатпаева шестилетней давности вынесен обвинительный приговор – учинивший месть за отчима парень осужден на 6 лет и 6 месяцев колонии, передает корреспондент NUR.KZ.

Мстившего за оскорбление отчима жителя Сатпаева осудили
Иллюстративное фото news.mail.ru: UGC

Вазген Миронов, по данным суда, решил наказать местного жителя за то, что он подрался с его отчимом. Причем, в этой драке оба получили травмы, но 20-летний пасынок решил избить приятеля отчима.

Он пришел в квартиру 42-летнего мужчины и стал избивать его по голове, лицу и жизненно важным органам. Выбил зубы. А потом заставил подняться и в таком состоянии повел его в дом отчима, чтобы он извинился лично.

Не понимающий происходящего мужчина с трудом дошел до квартиры и принес извинения. Затем его оскорбили и окровавленного выгнали.

Спускаясь по лестнице между 3 и 4 этажами, пострадавший рухнул и больше не двигался. Врачи доставили его в реанимацию. Через два месяца его не стало.

Подозреваемый шесть лет уклонялся от ответственности. Полиция не передавала дело в суд, всякий раз приостанавливая, либо прекращая производство.

И только после активных действий родного брата погибшего и вмешательства прокуратуры виновное лицо спустя годы предстало перед судом.

«Признать подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 103 частью 3 УК и назначить наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности», - огласил приговор судья Сатпаевского городского суда Серик Исабаев.

Напомним, семья погибшего долгих шесть лет добивалась, чтобы 20-летний парень, ворвавшийся в квартиру Серика и до смерти избившего его, понес заслуженное наказание. Однако он ни одного дня не просидел в изоляторе. Родители после смерти сына так и не смогли восстановиться - потеряли здоровье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1774230-mstivsego-za-otcima-zitela-satpaeva-osudili/

pixel