jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Бродячие собаки напали на школьницу в Балхаше

    : UGC

    13-летняя школьница из поселка Техснаб едва не стала жертвой бродячих собак. Стая бездомных животных сильно напугала девочку, передает корреспондент NUR.KZ.

    Бродячие собаки напали на школьницу в Балхаше
    Иллюстративное фото с сайта sakhatoday.ru: UGC

    От укусов девочку спас чужой забор. Убегая от стаи голодных собак, она перескочила за забор и едва спаслась. Школьница пережила сильный эмоциональный шок. Сейчас она с опаской гуляет по улицам и постоянно вспоминает неприятный инцидент.

    После случившегося родители школьницы обратились в отдел ветеринарии. В ведомстве пояснили, что подобные жалобы в этом поселке - нередкое явление. Они периодически выезжают туда и вывозят бродячих собак.

    «Мы вывезли оттуда десяток бездомных собак. Обычно бродячие и бесхозные животные гуляют стаями. Наши специалисты занимаются отстрелом таких животных, которые гуляют без намордников и представляют угрозу местным жителям. Также мы периодически проводим стерилизацию и кастрацию», - сообщили в ведомстве.

    Кроме того, в отделе ветеринарии отметили, что причина размножения бездомных животных кроется зачастую в безответственности их владельцев. Люди берут питомцев и не заботятся об их стерилизации.

    Также часто встречаются такие, кто бросает своих животных на дачах после окончания летнего сезона.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.