Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто ударил Дениса Тена ножом, рассказал прокурор

Опубликовано:

Дениса Тена дважды ударили ножом в бедро и ремнем по лицу. Об этом сообщил государственный обвинитель во время суда, передает NUR.KZ.

Прокурор по делу об убийстве Тена рассказал, кто ударил фигуриста ножом
Фото NUR.KZ: Original

Читайте также:

Основные слушания по делу об убийстве Дениса Тена начались в Алматы>>

Дело об убийстве Дениса Тена: подсудимым предъявили гражданский иск на 400 тыс. тенге>>

Дело об убийстве Дениса Тена: стало известно, от кого беременна подозреваемая>>

Куандык Досов зачитал версию событий, в результате которых погиб Денис Тен.

"Направившись в магазин, который находится в городе Алматы, в Жетысуском районе, они купили кухонный нож и перчатки китайского производства. По словам Толыбаевой и Киясова, купленные вещи Кудайбергенов положил себе в сумку. 19 июля в 14:30, проезжая по улице Курмангазы, подозреваемые на пересечении с улицей Байсеитовой увидели машину Тена. Припарковавшись в квартале от нее, они оставили свою машину, и дошли до машины Тена пешком.
Сначала они осмотрелись по сторонам, дабы убедиться, что никто их не видит. Затем Кудайбергенов и Киясов, надев перчатки, приступили к делу. Толыбаева должна была предупредить, но не успела.
Находившийся на тот момент в кафе Денис Тен выбежал на улицу, как только увидел незнакомца, который ворует его запчасти. Однако воры не остановились на краже, но еще и набросились на него, и силой выхватили из его рук зеркала машины", - говорит прокурор.

Куандык Досов сообщил, что Кудайбергенов ударил Дениса Тена ремнем. Так, когда Тен увидел, что кто-то снимает зеркала с его машины, то пытался их остановить.

Кудайбергенов побежал в сторону улицы Байсеитовой, там Тен догнал его и завязалась потасовка. Кудайбергенов снял ремень и ударил Тена по лицу, а Киясов в это время достал нож из рюкзака и подбежал сзади.

«Чтобы скрыть кражу, у него возник умысел на убийство. Кудайбергенов удерживал Тена, а Киясов нанес ему два ножевых ранения в правое бедро», - озвучил версию прокурор.

Зеркало снял Арман Кудайбергенов, его стоимость составила 199 тысяч тенге. Жанар Толыбаева находилась в это время в семи метрах от места преступления. Однако сама девушка на суде сообщила, что была не в 7 метрах, а дальше.

Напомним, сегодня, 3 января, в Алматы начались главные судебные слушания по делу об убийстве Дениса Тена в Алматы. Потерпевшая сторона отметила, что уголовное дело было совершено по заказу.

Известный фигурист Денис Тен был убит 19 июля 2018 года.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1771509-kto-udaril-denisa-tena-nozom-rasskazal-prokuror/

pixel