Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Руководство гостиницы рассказало подробности угроз клиента с муляжом гранаты в Караганде

Опубликовано:

Руководство гостиницы рассказало, при каких обстоятельствах сегодня ночью клиент достал муляж гранаты и угрожал привести его в действие в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ.

Руководство гостиницы рассказало подробности угроз клиента с муляжом гранаты в Караганде
Иллюстративное фото: kherson.net: Depositphotos
«Инцидент произошел в секторе, где располагается боулинг-центр. Пришли трое человек – двое мужчин и женщина. Мужчина стал требовать, чтобы его впустили внутрь. Но поскольку не было свободных дорожек, администратор отказала ему. Клиенты агрессивно отреагировали на отказ, хотя отказано было в корректной форме с объяснением причины недопуска», - рассказала представитель гостиничного комплекса Айжан Айкамбетова.

Достав из кармана предмет, похожий на гранату, мужчина потребовал впустить его и друзей.

«Наша сотрудница оперативно нажала на тревожную кнопку. Приехали группа быстрого реагирования частного охранного агентства, с которым мы сотрудничаем. Также прибыли полицейские», - сообщила представитель гостиничного комплекса.

Как дополнили в пресс-службе департамента полиции, задержан 28-летний житель города. Уголовное дело возбудили по статье 293 часть 1 УК «Хулиганство».

Следствию предстоит выяснить, откуда он взял учебную гранату. Вариантов два - либо вынес с учебного полигона одной из воинских частей, либо унес с учебного школьного класса одной из средних школ.

Напомним, сегодня, 19 ноября, в 1 час ночи житель Караганды поссорился с администратором гостиницы в Караганде и, достав из кармана муляж гранаты, стал угрожать привести устройство в действие. Администратор нажала на тревожную кнопку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1764404-rukovodstvo-gostinicy-rasskazalo-podrobnosti-ugroz-klienta-s-mulazom-granaty-v-karagande/

pixel