jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АМ
    Анна Маяковская
    Бывший сотрудник

    Убийство Дениса Тена: дело готовят к передаче в суд

    : UGC

    Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов ответил на вопрос, будет ли передано до конца сентября в суд уголовное дело, открытое после убийства фигуриста Дениса Тена, как это анонсировалось ранее. Глава МВД подчеркнул, что уголовное производство близко к завершению, передает корреспондент NUR.KZ.

    Убийство Дениса Тена: дело готовят к передаче в суд
    Денис Тен. Фото: nbcolympics.com: UGC
    «Сейчас принимаются меры по завершению уголовного дела. В принципе, все квалификации определены», - сказал Касымов на брифинге в правительстве.

    Он добавил, что сейчас идет  процедура ознакомления с делом.

    Министра также спросили, удалось ли решить полиции решить проблему, связанную с торговлей крадеными автозапчастями и мобильными телефонами, не считая проведенных показательных рейдов.

    Отвечая на вопрос, Касымов отметил – сотрудничество полиции с акиматами и налоговыми органами продолжится.

    «Естественно, сразу в один день это невозможно (искоренить – прим.ред.)», - отметил министр.

    Калмуханбет Касымов отметил, что первые шаги уже сделаны и на этом нельзя останавливаться.

    «Надо продолжать, чтобы искоренить все вопросы совершения краж и реализации запчастей сотовых телефонов и даже скота на наших рынках», - сказал глава МВД. 

    Напомним, Денис Тен скончался после нападения автоворов в центре Алматы. Это произошло 19 июля.

    Все новости по теме читайте здесь>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.