Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 400 человек доставили в полицию после рейда на авторынке "Жибек жолы"

Опубликовано:

Была проведена проверка на авторынке «Жибек жолы» в Алматы. По ее итогам 416 человек оказались в полиции, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

Рейд на авторынке "Жибек жолы": более 400 человек доставили в полицию
Рейд на авторынке "Жибек жолы". Фото: NUR.KZ: UGC

Как рассказали в ДВД, 1492 торговые точки полицейские проверили во время своей работы на авторынке, также они проверили и 68 СТО, находящиеся на его территории.

82 автомобиля были проверены на предмет криминального происхождения.

По результатам проверки, 416 человек без документов оказались в полиции. Среди них были 20 граждан Узбекистана, нелегально проживавших в РК.

Полицейские задержали 4 преступников, находившихся в розыске за совершение уголовных правонарушений.

Также оперативные мероприятия на рынке Car city дали свои плоды. Там был задержан житель Алматинской области 1990 года рождения, который подозревается в скупке краденых зеркал.

Задержанный не стал увиливать от правды и сознался в совершении этих деяний. У него изъяли 15 зеркал от разных автомобилей. Отмечается, что ранее данный гражданин не привлекался к ответственности.

В полиции сообщили, что преступную цепочку по поставке автозеркал будут проверять.

Также в ДВД предупредили о продолжении рейдов.

Напомним, что авторынок Car city оцепили в Алматы. Там же был задержан скупщик ворованных зеркал. В полиции попросили проверять документы перед покупкой автомобильных запчастей.

Автор: Данияр Адилбеков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1744350-bolee-400-celovek-dostavili-v-policiu-posle-rejda-na-avtorynke-zibek-zoly/

pixel