Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жительницы Шымкента после "лечения" у целительницы оказались в реанимации

Опубликовано:

Около 40 женщин из Шымкента обратились к известной в городе знахарке, чтобы вылечить бесплодие, но в итоге оказались на больничных койках, передает КТК.

Жительницы Шымкента после «лечения» у целительницы оказались в реанимации
Кадр из видеосюжета/КТК: UGC

Поверив рекламе, жительницы Шымкента обратились к целительнице в надежде стать матерями. В тексте указывалось, что опытная сторонница нетрадиционной медицины за 23 года практики воплотила мечту родить ребенка не одной женщины.

Причем, все у нее якобы солидно – есть собственная клиника.

За свои услуги целительница просила немалые деньги. В итоге, вместо беременности шымкентки влезали в долги, расставались с супругами и у них были выявлены осложнения.

Так, например, теперь одной из «клиенток» предстоит операция по удалению матки.

«Я там 35 дней пролежала. 700 тысяч ушло. Но никакого результата нет. Наоборот, ухудшилось», - рассказывает одна из пострадавших.

В оскандалившемся учреждении нетрадиционной медицины ворожея не появлялась 2 недели. Потом привела и показала благодарных пациенток.

Жительницы Шымкента после «лечения» у целительницы оказались в реанимации
Унсунай Маскеева. Кадр с видеосюжета/КТК: UGC
«Бесплодные сюда приходят. От моей руки, что приходит, я помогаю. Если от мужа 0%, откуда будет ребенок у них? Это от Бога зависит, кому суждено родить, будет рожать», - заявила народная целительница Унсунай Маскеева.

Она рассказала о счастливых женщинах, которым после прохождения всех процедур удалось забеременеть, и показала диплом академика народной медицины.

Недовольных женщин Унсунай Маскеева назвала шарлатанками.

Между тем, 40 пострадавших обратились к правозащитникам. По данным юристов, несколько женщин сейчас находятся в реанимации. Некоторые из них в тяжелом состоянии.

Часть клиенток написали заявления в полицию.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1742550-zitelnicy-symkenta-posle-lecenia-u-celitelnicy-okazalis-v-reanimacii/

pixel