jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    НМ
    Наталья Мун
    Бывший сотрудник

    Житель ВКО убил пенсионерку молотком из-за сигарет

    : UGC

    Житель поселка Верхберезовского Глубоковского района Восточно-Казахстанской области зверски убил 77-летнюю женщину из-за отказа купить ему сигареты, сообщает YK-news.kz со ссылкой на материалы суда.

    40-летний безработный С. на протяжении пяти лет помогал по хозяйству пенсионерке. За это она его кормила, покупала спиртное и сигареты.

    Сентябрьским утром С. проснулся с похмелья. Сразу пошел к своей «работодательнице» и стал требовать, чтобы она купила ему сигареты. Пенсионерка отказалась, из-за чего вспыхнула ссора.

    Затем, как изложено в показаниях подсудимого, он «сам не помнит, как это произошло» — мужчина схватил молоток и семь раз ударил женщину по голове. После чего вышел во двор, подпер дверь гвоздодером, а орудие убийства выкинул в огород.

    Тело обнаружила дочь женщины. Через три дня сотрудники полиции нашли подозреваемого и задержали его.

    В суде брат подсудимого рассказал, что С. дважды кодировали от алкоголизма, но он все равно продолжал пить, в связи с чем и состоял на учете в наркодиспансере.

    Суд приговорил С. к 10 годам колонии строгого режима с возмещением морального вреда родственникам погибшей в размере двух миллионов тенге.

    Читайте также:

    Дарига Назарбаева: Некоторые банки ставят государство на колени>>

    В Алматинской области объявили штормовое предупреждение>>

    Чиновникам хотят повысить зарплату, чтобы они не брали взяток>>

    Полицейский из ВКО толкнул людей на кражу, обещая покровительство>>

    Акимат Астаны пообещал IPhone 7 за лучшее новогоднее поздравление>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.