Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончался известный в Уральске журналист

Опубликовано:

Дмитрий Терещенко
Дмитрий Терещенко. Фото: facebook.com/dnthtotyrj

В Уральске скончался известный журналист Дмитрий Терещенко. Предположительной причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность, передает "Мой город".

Дмитрия Терещенко не стало 9 апреля. Ему было 38 лет. Предположительная причина смерти – острая сердечная недостаточность.

Сообщается, что последним местом работы журналиста стала должность специального корреспондента по ЗКО в республиканской газете "Литер". Также Терещенко работал в студенческой газете "Оркен", корреспондентом в газетах "Надежда", "Приуралье", "Уральская неделя", на телеканале "Казахстан Орал".

Прощание с Дмитрием состоится 11 апреля в зале ритуальной службы "Талап".

Согласно справочнику MSD, сердечная недостаточность представляет собой нарушение, при котором сердце не способно удовлетворить потребности организма, что приводит к уменьшению кровотока, скоплению (застою) крови в венах и легких и/или другим изменениям, которые могут привести к еще большему ослаблению функции и потере эластичности сердца.

Врачи часто разделяют причины сердечной недостаточности на:

  • заболевания, непосредственно поражающие сердце (сердечные причины);
  • заболевания других систем организма, которые оказывают косвенное влияние на сердце (причины, не связанные с сердцем).

Любое заболевание, которое напрямую поражает сердце, может привести к сердечной недостаточности, как и некоторые нарушения, которые косвенно влияют на сердце. Некоторые заболевания быстро приводят к развитию сердечной недостаточности. Другие нарушения заканчиваются развитием сердечной недостаточности только через много лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2016075-skonchalsya-izvestnyy-v-uralske-zhurnalist/

pixel