jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    2-летний ребенок вернулся из детсада в Актобе с сотрясением мозга

    Ребенок сидит на полу и играет
    Ребенок. Иллюстративное фото: pexels.com

    Двухлетний сын актюбинки вернулся из детского сада с сотрясением головного мозга. При этом, по словам матери, у ребенка были ссадины и синяки. Жалобу прокомментировали в дошкольном учреждении, передает "Диапазон".

    По словам жительницы Актобе, 8 декабря сын вернулся из садика с синяками на лице. Воспитатель рассказала, что мальчик ударился головой о дверь.

    В этот же вечер ребенок рано уснул, а ночью проснулся от того, что его сильно тошнило.

    На следующий день мать не повела мальчика в детский сад и начала просить показать ей записи с камеры видеонаблюдения. Однако администрация отказалась, ссылаясь на технические проблемы.

    "Я позвонила воспитателю и сказала, что заберу ребенка из этого садика без претензий, если выяснится, что он здоров и серьезных травм у него нет. Я все понимаю, это маленький ребенок, он может случайно упасть и удариться. Но они не дают посмотреть камеры, и я не знаю, что там произошло", - рассказала мама малыша.

    Родители написали заявление в полицию. Позже ребенку стало плохо. В больнице у него диагностировали сотрясение головного мозга. Маму с сыном госпитализировали в отделение травматологии.

    Ситуацию прокомментировали в дошкольном учреждении.

    "Что произошло с мальчиком, неизвестно. Я сама заинтересована в том, чтобы найти ответы. Если садик окажется виновным, мы готовы понести наказание. Сейчас мы ждем записи с камеры, она находится у специалиста", - пояснила заведующая детским садом Гульнара Нуртаева.

    Все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR. Подпишись и будь в курсе.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.