jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    "Шли с корпоратива": годовалый ребенок получил обморожение в Караганде

    Ребенок в снегу
    Ребенок. Иллюстративное фото: pixabay.com

    В больницу Караганды обратились родители годовалого малыша - ребенок получил обморожение пальцев одной руки. Кисть удалось спасти, передает телеканал "Хабар 24".

    Как сообщает телеканал, морозы в Карагандинской области привели к росту обморожений. По сравнению с прошлым годом число пациентов увеличилось на 42%, а с начала ноября обморожения получили более 40 человек. Половине из них потребовалась госпитализация.

    По словам медиков, 90% пациентов не обращаются за помощью вовремя. В результате шестерым пришлось ампутировать конечности.

    "В одну из больниц области обратилась семья с годовалым ребенком, который получил обморожение пальцев кисти. Родители шли с корпоратива и не заметили, что ребенок без варежек. Обошлось без оперативных вмешательств, введением специальных препаратов удалось спасти конечность", - рассказал руководитель ситуационного центра Ерик Шонбаев.

    Ранее сообщалось, что в Карагандинской области школьница обморозила лицо, простояв около 15 минут на остановке на морозе.

    Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.