Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Шли с корпоратива": годовалый ребенок получил обморожение в Караганде

Опубликовано:

Ребенок в снегу
Ребенок. Иллюстративное фото: pixabay.com

В больницу Караганды обратились родители годовалого малыша - ребенок получил обморожение пальцев одной руки. Кисть удалось спасти, передает телеканал "Хабар 24".

Как сообщает телеканал, морозы в Карагандинской области привели к росту обморожений. По сравнению с прошлым годом число пациентов увеличилось на 42%, а с начала ноября обморожения получили более 40 человек. Половине из них потребовалась госпитализация.

По словам медиков, 90% пациентов не обращаются за помощью вовремя. В результате шестерым пришлось ампутировать конечности.

"В одну из больниц области обратилась семья с годовалым ребенком, который получил обморожение пальцев кисти. Родители шли с корпоратива и не заметили, что ребенок без варежек. Обошлось без оперативных вмешательств, введением специальных препаратов удалось спасти конечность", - рассказал руководитель ситуационного центра Ерик Шонбаев.

Ранее сообщалось, что в Карагандинской области школьница обморозила лицо, простояв около 15 минут на остановке на морозе.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2000434-shli-s-korporativa-godovalyy-rebenok-poluchil-obmorozhenie-v-karagande/

pixel