jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Ротвейлер напал на двух жительниц Экибастуза. Одну из них госпитализировали

    Ротвейлер на поводке
    Иллюстративное фото: pexels.com

    В Экибастузе в один день агрессивная собака напала на двух горожанок – одна из пострадавших получила сотрясение мозга. Хозяйку ротвейлера оштрафовали, пишет Pavlodarnews.kz.

    54-летняя жительница Экибастуза заявила в полицию на хозяйку собаки бойцовской породы.

    По словам пострадавшей, 7 сентября около 12:00 на улице Момышулы на нее накинулся ротвейлер и повалил на землю. Во время падения женщина ударилась головой. При этом, как она утверждает, хозяйка ротвейлера взяла животное за поводок и ушла, не оказав помощи.

    По информации областного управления здравоохранения, потерпевшую госпитализировали в больницу. У нее диагностировали сотрясение головного мозга. Отмечается, что женщина находится в отделении травматологии в состоянии средней степени тяжести.

    "Участковые нашли 47-летнюю владелицу собаки бойцовской породы. Позже выяснили, что в этот день еще один человек пострадал от этого пса.

    В 10:30 35-летняя женщина проходила мимо стадиона "Шахтер", в этот момент к ней подбежала агрессивная собака с поводком и непристегнутым намордником и укусила ее", – рассказал начальник управления полиции Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.

    Сообщается, что за нарушение правил выгула домашних животных полицейские привлекли владелицу ротвейлера к административной ответственности по статье 407-2 КРКоАП.

    Теперь ей предстоит выплатить штраф в размере десяти МРП (30 630 теге). Кроме этого, потерпевшие могут обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.