jitsu gif
Происшествия

    Шесть человек на катамаране унесло в Каспийское море в Актау

    Катамаран в море
    Фото с места событий: lada.kz / ДЧС Мангистауской области

    В Актау сегодня, 17 июня, катание на катамаранах едва не обернулось трагедией для шестерых казахстанцев - водный транспорт из-за сильного ветра унесло в море.

    О произошедшем сообщает Lada.kz, ссылаясь на пресс-службу ДЧС Мангистауской области.

    Как рассказали в ведомстве, днем на номер 101 поступило сообщение о том, что в море унесло катамаран, на котором находились 6 человек. Плавсредство успело отплыть от берега на 150-200 метров.

    На сушу людей вернули прибывшие спасатели.

    В ДЧС отметили, что намерены привлечь к ответственности предпринимателя, сдававшего катамараны в аренду, несмотря на штормовое предупреждение.

    "Несмотря на то, что было объявлено штормовое предупреждение, руководитель ИП продолжал сдавать в аренду свои плавательные средства. В данном случае будет направлена информация в прокуратуру и в инспекцию транспортного контроля", - сообщил заместитель главы ДЧС Мангистауской области Бекболат Абдикадыров.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.