Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стоял на подоконнике и плакал: запертый в квартире малыш едва не выпал из окна в Нур-Султане

Опубликовано:

Открытое окно
Иллюстративное фото: Getty Images/ hrabar

Ребенок едва не выпал из окна в Нур-Султане. На помощь пришли стражи порядка, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Вечером в полицию поступило сообщение о ребенке, который стоял на подоконнике, плакал и звал маму. На место прибыли участковые, как оказалось, девочка уже наполовину высунулась из окна на пятом этаже.

Капитан полиции Серик Кенесов поднялся и стал стучать в дверь квартиры, в которой находилась девочка. Его коллега капитан Жомарт Сарсымбаев контролировал ситуацию внизу.

Кенесов стуком сумел отвлечь ребенка, девочка подбежала к двери. Полицейский стал разговаривать с ребенком и даже отвлек ее игрой с перестукиванием в дверь.

В это время прибыли спасатели, которым удалось проникнуть в квартиру через крышу. Убедившись, что дети в безопасности, было принято решение дождаться маму. Женщина пришла через полтора часа.

Стражи порядка выяснили, что мать девочки закрыла на ключ детей в возрасте 2 и 4 лет и ушла по делам. С матерью детей полицейские провели профилактическую беседу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1939641-stoyal-na-podokonnike-i-plakal-zapertyy-v-kvartire-malysh-edva-ne-vypal-iz-okna-v-nur-sultane/

pixel