Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курьера ударило током в элитном ЖК Highvill Astana в Нур-Султане

Опубликовано:

два лифта
Иллюстративное фото: pixabay.com

Курьера ударило током в элитном жилом комплексе Highvill Astana в Нур-Султане. Полиция возбудила уголовное дело после инцидента, передает корреспондент NUR.KZ.

О произошедшем сообщается в Instagram-аккаунте astanovka98.

По данным автора поста, курьер доставлял посылку в одну из квартир ЖК. Когда мужчина нажал на кнопку в лифте, его парализовало. Ехавший с ним в лифте астанчанин бросился на помощь.

"Другой мужчина бросился на помощь пострадавшему, пытаясь отбить его руки от кнопки в лифте коробкой. По словам курьера, после этого он потерял сознание и очнулся в больнице с вывихом обоих плеч и переломами обеих ключиц", - говорится в посте.

Пострадавший курьер требует привлечь к ответственности виновных.

Между тем ситуацию прокомментировали в столичном департаменте полиции. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел еще 7 августа.

При этом, по данным правоохранителей, током ударила не кнопка в лифте, а домофонное устройство.

"24-летнего жителя столицы ударило током от домофонного устройства. Пострадавший доставлен в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование", - гласит сообщение полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1927012-ochnulsya-s-vyvihom-plech-i-perelomom-klyuchitsy-kurera-udarilo-tokom-v-elitnom-zhk-v-nur-sultane/

pixel