Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина упал с лавочки и сломал череп в Павлодаре

Опубликовано:

Лавочка в парке
Иллюстративное фото: pexels.com

54-летнего мужчину обнаружили прохожие возле лавочки по улице Академика Маргулана в Павлодаре. Горожанин был без сознания, поэтому очевидцы вызвали скорую помощь. Когда пациента доставили в больницу, жалоб от него не было. Однако обследование показало, что у него перелом свода черепа, передает корреспондент NUR.KZ.

О несчастном случае, произошедшем с мужчиной на обычной лавочке, рассказали в полиции. Был павлодарец в состоянии алкогольного опьянении. С травмами его госпитализировали.

Между тем в управлении здравоохранения региона пояснили, что медиков вызвали прохожие. Пациент был без сознания. Когда пришел в себя, жалоб от него не было. Однако его все же осмотрел нейрохирург.

"На КТ выявлен линейный перелом свода черепа, обширная субдуральная гематома лобно-височно-теменных долей левой гемисферы головного мозга. Дислокация срединных структур слева направо", - сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области.

Учитывая тяжесть травм, мужчину экстренно госпитализировали в отделение реанимации. Без оперативного вмешательства обойтись не удалось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1926804-muzhchina-upal-s-lavochki-i-slomal-cherep-v-pavlodare/

pixel