Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Летевший к туристам спасательный вертолет разбился в Таджикистане: погиб пилот

Опубликовано:

Вертолет летит в небе
Иллюстративное фото: Gettty Images/Joe Raedle / Staff

В Таджикистане разбился спасательный вертолет, летевший к российским туристам. Погиб пилот. Также пострадали 4 человека.

Вертолет разбился в горах Таджикистана, передает РИА Новости со ссылкой на ассоциацию туроператоров страны.

Известно, что вертолет летел за семью туристами из Москвы. Связь с россиянами потерялась, когда они совершали восхождение на ледник в ущелье Поймазор.

"На высоте более 6 тысяч метров один из туристов еще 28 июля попал под лавину, другие, сообщив об этом, вскоре перестали выходить на связь. Организаторы поездки из Москвы попросили о помощи горно-спасательный центр при ассоциации туроператоров. Утром 4 августа вертолет вылетел на поиски туристов и потерпел крушение при посадке на ледник", - сообщил собеседник издания.

По его словам, погиб пилот, также пострадали 4 пассажира. Отмечается, что спасатели идут к месту происшествия, чтобы помочь раненым и эвакуировать их в безопасное место, куда может приземлиться вылетевший из Душанбе вертолет.

Помимо этого, одновременно идут поиски пропавших российских туристов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1925782-letevshiy-k-turistam-spasatelnyy-vertolet-razbilsya-v-tadzhikistane-pogib-pilot/

pixel