Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бабушка и дети погибли в выгребной яме в Алматы: стали известны подробности (видео)

Опубликовано:

Лестница рядом с выгребной ямой
Фото с места событий: ДП Алматы

В департаменте полиции Алматы рассказали подробности о трагическом случае, произошедшем вчера в Алматы, - в выгребной яме уличного туалета погибли женщина, подросток и годовалая девочка. До спасателей на место событий прибыли полицейские, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Сообщается, что звонок в полицию поступил в 8 вечера, на место происшествия сразу же отправились два экипажа патрульной полиции.

Наряд полиции на месте происшествия
Фото с места событий: ДП Алматы

"Нам сообщили, что в уличный туалет упали несколько человек. Коробка от него уже была снята, в яму спущена лестница. Первым вниз спустился капитан полиции Мурат Какибеков. Мы крепко держали лестницу и его руку. Глубина - примерно 3 метра, наполнена она на уровне, предположительно, 1,5 метра.

Мурату удалось схватился за руку мужчину. Вытащили его. Капитана Какибекова тут же сменил старший лейтенант полиции Мадияр Тулембаев. Он нашел годовалую девочку, вытащил. Но, к сожалению, ребенок погиб. В этот момент подоспели спасатели. Они с помощью специального снаряжения извлекли тела 56-летней женщины и 12-летнего мальчика. Тяжелая, невосполнимая утрата для семьи", - рассказал подробности капитан полиции Асыл Разбек.

Двор, в котором произошла трагедия
Фото с места событий: ДП Алматы

Спасенного мужчину на машине скорой помощи увезли в больницу.

В полиции также восстановили картину трагедии. Предварительно установлено, что годовалая девочка, играя на улице, упала в выгребную яму уличного туалета. Увидев это, на помощь бросились 12-летний брат девочки и 56-летняя бабушка - они попытались вытащить малышку, но сами упали в яму. В это время на помощь подоспел 41-летний отец детей.

"Он, свалив коробку туалета на бок, спустился в выгребную яму, стал пытаться вытащить оттуда упавших детей и свою маму. Однако сам потерял сознание", - сообщили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1920355-babushka-i-deti-pogibli-v-vygrebnoy-yame-v-almaty-stali-izvestny-podrobnosti-video/

pixel