Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маленький ребенок обжегся, прикоснувшись к раскаленной горке в Нур-Султане

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: pixabay.com

Жительница Нур-Султана пожаловалась, что ее ребенок получил ожоги, прикоснувшись к раскаленной горке для скейтбордистов, передает корреспондент NUR.KZ.

Свою жалобу женщина оставила на странице закрытого Instagram-паблика zhaloby_astana. С ее слов, случай произошел во время прогулки в парке больше недели назад.

"Мой ребенок (1,5 года – прим. авт.) получил ожоги 2-3 степени от металлической части рампы (горки). Малыш бегал по всему парку, споткнулся и упал на этой горке. Встал и побежал бы дальше, но, как оказалось, металл на рампе раскалился на солнце до высочайших температур", – рассказала встревоженная мать в своей публикации.

Горка, на которой произошел инцидент
Горка, на которой произошел инцидент. Фото: instagram.com/zhaloby_astana

По словам женщины, после инцидента ребенок попал в больницу.

"Ему предстоит долгое лечение и заживление, а также множество ограничений как минимум на один месяц. Перевязки, уколы, антибиотики, обезболивающие, катетер, системы, температура 39…" – написала мать малыша.

Она потребовала от администрации парка и городского акимата решить вопрос безопасности детей при посещении подобных мест.

"Как минимум – отделить эту зону от любопытных малышей, чтобы больше никто не пострадал, установить возрастное ограничение и т. п.", – отметила горожанка.

Также женщина отметила, что пробовала связаться с акиматом через приложение iKomek (Единый контакт-центр столичного акимата), однако ответа так и не дождалась. Служба ответила в комментариях под данной публикацией.

"Ваше обращение зарегистрировано и направлено в соответствующий орган (организацию) города Нур-Султан. Ответ будет предоставлен по мере поступления информации от вышеуказанного органа", – говорится в комментарии официального профиля iKomek.

В свою очередь, в управлении общественного здравоохранения столицы корреспонденту NUR.KZ подтвердили госпитализацию ребенка. Маленького пациента выписали в середине прошлой недели.

"Ребенок 2019 года рождения поступил 16 июня с термическим контактным ожогом. Пациент выписан из больницы 24 июня и отправлен на дальнейшее наблюдение врачей", – сообщили в УОЗ города Нур-Султан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1920038-malenkiy-rebenok-obzhegsya-prikosnuvshis-k-raskalennoy-gorke-v-nur-sultane/

pixel