Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое детей упали в уличный туалет в Туркестанской области

Опубликовано:

Туалет на улице возле дома
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Туркестанской области двое детей упали в туалет 5-метровой глубины. ЧП произошло в селе Капланбек Сарыагашского района. Подробности озвучили в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Тревожный вызов поступил в дежурную часть Сарыагашского РОП вечером. Сообщалось, что в селе Капланбек в одном из частных домов в септик 5-метровой глубины упали двое детей.

Стражи порядка выехали на место. Здесь выяснилось, что сначала в туалет во дворе свалился 4-летний мальчик. За ним прыгнула 10-летняя сестра, пытаясь спасти брата.

В данной ситуации дорога была каждая минута, так как дети могли задохнуться в яме.

С помощью ломов и других подручных средств правоохранители быстро разобрали туалет и вытащили детей.

Приехали врачи и оказали необходимую помощь. На сегодня состояние здоровья брата и сестры удовлетворительное, они находятся в безопасности.

Соседи рассказали подробности инцидента.

"Ко мне домой прибежала их мама, стала стучать в дверь и кричать: "Соседи! Помогите!". Я выбежала и спрашиваю, что случилось. Она говорит, что дети упали в туалет. Мы побежали за ней посмотреть, а там два ребенка в яме", - делится местная жительница.

Очевидцы сразу позвонили в 102, полицейские приехали в течение двух минут и спасли детей.

Родители поблагодарили сотрудников за оперативность и профессионализм.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914657-dvoe-detey-upali-v-ulichnyy-tualet-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel